1-ый этап Фестиваля

Первый этап IV Международного Театрального Фестиваля «Пять вечеров на Кипре»

%d0%b2%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%80-1

На Кипре стартовал международный театральный фестиваль.

7 февраля 2020 года в городе Никосия в театре «Сатирико» состоялось торжественное открытие IV международного театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре»

С приветственной речью к участникам и гостям Фестиваля обратились первый секретарь Посольства Российской Федерации Денис Бородич, Член Парламента Кипра, Председатель Армянской общины Варткез Махтесян. Почетный гость Фестиваля, народный артист России Евгений Князев зачитал приветствие от Союза театральных деятелей Российской Федерации Александра Калягина и пригласил от себя лично на моно-спектакль «Пиковая дама», который состоится 8 февраля в Лимассоле. Все выступающие отметили важность проведения такого значимого для острова мероприятия и пожелали удачи в развитии проекта.

После официальной части зрители увидели постановку Ереванского государственного Театра «Амазгаин» имени Соса Саркисяна «Лю-беф» (русский авангард по произведениям Даниила Хармса).

В заключение вечера театры-участники Фестиваля получили дипломы и памятные подарки. Организаторы поблагодарили спонсоров, партнеров и зрителей за поддержку.

Творческие мероприятия начались еще до официальной церемонии открытия. Так, у жителей Лимасола была возможность лично пообщаться с Евгением Князевым — народным артистом России, лауреатом Государственной премии, ведущим актером московского театра им. Вахтангова, ректором московского Театрального института им.Б.Щукина в рамках встречи в издательском доме «Вестник Кипра».
А в столице прошла лекция Елены Дунаевой, доктора искусствоведения, профессора, зав. кафедрой искусствоведения, на которой были подняты самые разнообразные вопросы о современном театре, тенденциях, актерах и их ролях, «хороших» и «плохих» зрителях.

И это только начало!

Продолжится Фестиваль не менее интересными спектаклями, встречами, мастер-классами.

Будем держать вас в курсе! Следите за новостями!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *