ПАННОЧКА

Вечер пятый IV международного театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре».

16 февраля 2020 г., Лимассол, театр»РИАЛТО»

dsc_3262

Акмолинский областной русский драматический театр закрывает IV Международный театральный фестиваль «Пять вечеров на Кипре». Мистическая драма «Панночка» поставлена главным режиссером театра Ольгой Луцива по мотивам повести Н.В.Гоголя «Вий» (в основе лежит пьеса современного российского драматурга Нины Садур).

Получился грустный и страшный, смешной и захватывающий спектакль о всепоглощающей страсти колдовской любви, во имя которой можно пожертвовать жизнью. Кроме увлекательного сюжета, интересных режиссерских находок и потрясающих актерских работ зрители окунутся в колоритную атмосферу настоящего украинского хутора с его бытом, традициями и песнями. В то же время спектакль ставит глубокие философские вопросы. Может ли духовный мир противостоять греховному? Как сделать истинно верный выбор между долгом и чувством? Должен ли один человек нести ответственность за все мироздание? И где найти силы, чтобы преодолеть ниспосланные свыше испытания?

Спектакль «Панночка» Акмолинского областного драматического театра – участник и победитель многочисленных международных театральных фестивалей.
В 2016г. был награжден дипломом Международного фестиваля русских театров России и зарубежья (г.Йошкар-Ола Марий-Эл Российская Федерация) в номинации «За лучшее музыкально-пластическое решение».
В 2017 году исполнитель главной роли Андрей Владимиров победил в номинации «Лучшая мужская роль» на XXV Республиканском фестивале драматических театров (Казахстан).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *