Писанки

В рамках театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре» авторские мастер-классы Оксаны Бондарук (Львов, Украина) по писанкарству

Писанка — это окрашеное пасхальное яйцо, на поверхности которого наносится воском символический рисунок с миссией добра и счастья.

Традиции писанкарства принадлежат многим славянским народам Западной, Центральной
и Восточной Европы и все они имеют свои отличия в символах, орнаментах, колористике, технологиях росписи и изготовлении в целом.
Украинские традиции ремесла «писанкарства» стали, не просто декоративно-прикладным, а отдельным, признанным в мире видом концептуального искусства. Они самодостаточно выражают культуру этой страны, демонстрируя широкий взгляд на мир, любовь к природе и бережное отношение
к истории.

Фестиваль «Пять вечеров на Кипре» дарит уникальную возможность услышать лекции
ведущего педагога, художника, стилиста, оформителя, социального работника, директора частной «Школы искусств Оксаны Бондарук»,сделать своими руками писанки и унести в сердце любовь к этому прекрасному виду искусства.

23 февраля 2019 года в помещении художественной студии Ирины Сигитовой и 24 февраля 2019 года в здании художественной школы «Ангара».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *