Марионетки на фестивале

23 февраля 2019 года в Лимассоле и 24 февраля 2019 года в Никосии московский детский театр МАРИОНЕТОК (программа для детей театрального фестиваля «Пять вечеров на Кипре»)

http://www.marionetki.ru/

В рамках Третьего Международного Театрального Фестиваля «Пять вечеров на Кипре» московский детский театр МАРИОНЕТОК представляет сказку «СТОЙКИЙ ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК».

Известная история датского писателя Ганса-Христиана Андерсена о любви балерины и оловянного солдатика рассказана театром МАРИОНЕТОК по-новому. Писатель (сам Андерсен) и Тролль (персонаж сказки) вступают в спор о том, что главнее: любовь или слава и деньги. Все хорошее, что случается с Солдатиком, придумал Писатель, а все козни строит злобный Тролль.

Помимо живых актеров в постановке задействованы сразу несколько видов кукол: марионетки, перчаточные, тростевые и даже театр теней.

Уникальность Театра марионеток заключается в том, что он «семейный театр». Репертуар адресован детской аудитории, начиная с 2-х лет. Это единственный театр в Москве, работающий с таким маленьким зрителем. Но есть также спектакли и для взрослой аудитории на двух языках (русский, французский). Театр бережно хранит традиции, но вместе с тем создает новые, интересные и нестандартные спектакли для детей и взрослых. Постановки отличаются изысканностью и оригинальностью: интересное режиссёрское видение, авторское, неповторимое исполнение и решение кукольных образов, костюмов, сценографии.

Театр марионеток – частый гость на международных театральных фестивалях. Отмечен наградами и призами в Ницце, Лондоне, Варне, Токио.
Мастерство и профессионализм труппы и мастерских хорошо известны среди творческой интеллигенции. Российские и зарубежные продюсеры неоднократно привлекали актерский коллектив и художников по куклам для осуществления совместных творческих проектов.

Бессменный руководитель театра- Ирина Крячун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *